Гол Головина помог «Монако» впервые с декабря выиграть матч чемпионата Франции

Полузащитник сборной Рф по футболу Александр Головин провел гол во 2-ой попорядку игре за «Монако», куда он перебежал из столичного ЦСКА в летнюю пору 2018 года.

На 15-й минутке домашнего матча 23-го тура чемпионата Франции против «Тулузы» россиянин развивал контратаку, которую в итоге четким ударом сам и окончил. Получив мяч в центре поля, он передал его вправо на Женсона Мартинша, а сам, ускорившись, добежал до штрафной площади конкурента: там он получил от напарника оборотный пас, опосля чего же пробил в далекий угол справа.

Так счет стал 1:0, а итоговый итог – 2:1 в пользу «Монако». На 20-й минутке Кристофер Жюльен сравнял счет, на 62-й не так давно перешедший из «Челси» в «Монако» Сеск Фабрегас провел победный гол.

Эту игру русский полузащитник начал в стартовом составе, но был заменен на 77-й минутке (при счете 2:1).

Победа дозволила «Монако» набрать 18 очков, с которыми, но, команда как и раньше находится в подвале турнирной таблицы — на 18-м месте (из 20 установок). Ранее «Монако» в чемпионате Франции выигрывал 4 декабря 2018 года в матче 16-го тура против «Амьена» в гостях (2:0).