Спорт

Гол Черышева помог «Валенсии» разгромить «Вильярреал» в чемпионате Испании

Полузащитник сборной Рф по футболу Денис Черышев стал соавтором большой победы «Валенсии» над «Вильярреалом» в матче 21-го тура чемпионата Испании, отличившись нагом во 2-м тайме игры.

Встреча прошла на поле «Валенсии» в ночь (то есть темное время суток) на субботу по столичному времени и закончилась со счетом 3:0 в пользу владельцев. Гол Черышева состоялся на 51-й минутке при счете 1:0: находясь у штрафной площади конкурента, россиянин перехватил мяч у проявившего нерасторопность заступника «Вильярреала», передал его партнеру и здесь же получил оборотный пас. Опосля этого Черышев, приблизившись к воротам, буквально пробил в далекий угол.

Праздновать гол, но, он не стал: Черышев уже пару лет принадлежит «Вильярреалу», а в «Валенсии» на данный момент играет на правах аренды.

Сейчас «Валенсия» находится на седьмом месте в турнирной таблице, команда набрала 29 очков. «Вильярреал» – на предпоследнем, 19-м месте (18 баллов).

Черышев перебежал в «Валенсию» из испанского «Вильярреала» на правах аренды 14 августа 2018 года. Срок аренды истечет по окончании сезона.

Популярно
Глава НХЛ: едва ли кто-то знает, как близки мы к возобновлению сезона

Черышев является воспитанником структуры мадридского «Реала». Будучи игроком «Реала», он выступал на правах аренды в «Севилье», «Вильярреале» и «Валенсии». С 2016 года права на россиянина принадлежат «Вильярреалу».

В летнюю пору прошедшего года Черышев в составе сборной Рф выступал на домашнем ЧМ-2018 и вошел в число наилучших бомбардиров турнира — 4 гола. Это посодействовало государственной команде страны дойти до четвертьфинала, где она уступила будущему финалисту сборной Хорватии по пенальти.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы