Спорт

Ганчаренко: в случае выхода в ЛЧ приглашать новичков было бы проще

Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко

Миша Гончаров. Приглашать новейших футболистов в ЦСКА было бы проще, если б команда пробилась в Лигу чемпионов по итогам чемпионата Рф, считает основной тренер армейцев Виктор Ганчаренко.

ЦСКА в рамках 30-го тура чемпионата Рф обыграл на собственном поле «Тамбов» со счетом 2:0. По итогам сезона «красно-синие» заняли 4-ое пространство, дающее право выступить в Лиге Европы в последующем сезоне.

«Нападающий, центральный защитник, возможно, игрок в атаку плюс опорный полузащитник, — ответил Ганчаренко на вопрос журналистов о приоритете в усилении команды. — Смотрим разные варианты, надеюсь, мы усилимся. Знаем, насколько тяжело вести переговоры с игроками из-за рубежа. Возможно, на Лигу чемпионов приглашать новичков было бы проще. Но наметки у нас в любом случае есть, мы ведем работу».

«После ковидовской паузы мы все-таки поднялись на одну ступеньку выше. Обидно, что не обыграли дома «Рубин» и не смогли навязать борьбу «Краснодару», но радует, что мы дышали в спину «Локомотиву» и «Краснодару». И ещё один момент. Вот вы всегда требуете: почему не растут (Федор) Чалов и (Иван) Обляков? Но вот растёт (Константин) Марадишвили. А чтобы вырастить футболиста, который будет показывать результат в чемпионате и сборной, нужно много времени. Факторы тренера и чемпионата должны сложиться, чтобы тот или иной игрок «выстрелил». Верим, что в следующем сезоне и Чалов, и Обляков, и Марадишвили сделают шаг вперед», — отметил тренер.

Популярно
МОК утвердил музыку Чайковского в качестве замены гимна РФ на ОИ
Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы