Спорт

Футболисты «Локомотива» и «Динамо» сыграли вничью

Футболисты казанского «Рубина» в гостях нанесли поражение тульскому «Арсеналу» в 29-м туре Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ).

Субботний поединок в Туле завершился со счетом 2:4. Подопечные Леонида Слуцкого отыгрались со счета 0:2, забив первые три мяча в течение 14 минут.

В составе победителей отличились Джордже Деспотович (52 минута, пенальти), Денис Макаров (59), Карл Старфельт (66) и Михаил Костюков (89). За хозяев голы забили Даниил Хлусевич (25) и Лука Джорджевич (32).

Кроме этого, в 29-м туре московское дерби «Локомотив» — «Динамо» завершилось нулевой ничьей.

В турнирной таблице РПЛ «Рубин» набрал 52 очка и поднялся на четвертое место, дающее право на участие в еврокубках. В заключительном туре казанцы примут «Ротор», который занимает предпоследнее место в чемпионате.

В свою очередь, «Локомотив» набрал 53 балла и вышел на вторую строчку. У «Спартака», который опустился на третье место, тоже 53 очка и матч в запасе. В 29-м туре «красно-белые» в понедельник примут «Химки».

Таким образом, если золото чемпионата досрочно выиграл «Зенит», то судьба серебра будет решаться в последнем, 30-м туре. На второе место также претендует «Сочи», который после 29-ти туров имеет 52 очка и находится на пятом месте.