Спорт

«Фестиваль скорости» в Британии посвятили юбилею Михаэля Шумахера

Михаэль ШумахерЛОНДОН, 8 июл – РИА Анонсы, Денис Ворошилов, Мария Табак. Проходящий в английском Гудвуде «Фестиваль скорости» в этом году устроители предназначили 50-летию семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера.Трехдневный фестиваль, собирающий сотки тыщ гостей и тыщи участников со всего мира, проходит в графстве Западный Сассекс с 1993 года. Раз в год поместье Гудвуд преобразуется в гоночную трассу, на которой проходят соревнования исторических и современных спортивных каров. Заезды происходят пару раз в денек, сочетаясь с элементами веселительной программки и испытаниями новейших технологий.»Фестиваль в этом году посвящен рекордсменам автоспорта… и, в том числе, жизни Михаэля Шумахера – более удачного гонщика в истории «Формулы-1″. В этом году Михаэлю исполнилось 50 лет, и 25 годов назад он отстоял собственный 1-ый титул чемпиона мира», — поведали РИА Анонсы в оргкомитете фестиваля.

В качестве мемориала в честь гонщика-легенды на местности поместья на одном из бугров была организована выставка каров, на которых он участвовал в соревнованиях в протяжении всей его карьеры. Кроме каров «Формулы-1» установок Jordan, Benetton, Ferrari и Mercedes, в экспозиции заняли места Van Diemen Formula Ford RF88, Mercedes 190E и Mercedes C11 Group C, за рулем которых Шумахер участвовал в гонках остальных категорий. Знатным гостем фестиваля стала супруга гонщика Коринна.

Михаэль Шумахер3 января, 10:00Безумство на прохладную голову либо «ас из асов». 50 лет Михаэлю Шумахеру»Любой, кто достигает результатов его (Шумахера) уровня, должен иметь врожденный талант. Вы можете отчаянно работать, но если у вас нет таланта, вы так не преуспеете. У него было все это: он поднял планку профессионального гонщика, он установил новые стандарты», — произнес журналистам английский инженер и конструктор, спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун.В конце декабря 2013 года Шумахер серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека). В декабре 2018 года говорилось, что Шумахер больше не прикован к постели и не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких.В феврале 2019 года СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) сказали, что германский гонщик и его семья покинули виллу в Женеве и направились на Мальорку, где провели зимние каникулы, отметив Рождество, Новейший год и денек рождения Шумахера, которому 3 января исполнилось 50 лет.

Популярно
Cамые мужские виды спорта

К любому новенькому фестивалю английский архитектор Джерри Джуда делает огромную установку у головного входа в Гудвуд-хаус, с которую «вплетает» редчайшие гоночные авто. В этом году в установки были применены авто Aston Martin. Тридцатиметровая статуя была выполнена в виде «нескончаемой гоночной трассы», на конце которой был закреплен «чемпион» гонок в Ле-Мане — Aston Martin DBR1.Михаэль Шумахер на горнолыжном склоне2 января, 16:20Семья Шумахера выступила с заявлениемОсобым гостем фестиваля стал фаворит ралли «Дакар», россиянин, пилот команды «Камаз-мастер» Эдуард Николаев. На собственном гоночном грузовике он провел для зрителей показательную сессию по дрифту, также снялся в посвященном фестивалю захватывающем ролике, где удачно конкурирует со спешащей в Гудвуд Lamborghini.Мировые автоконцерны обычно представили на фестивале свои новейшие разработки, которые в этом году в большей части оказались гибридными либо электронными авто. Практически любая доступная сейчас на рынке массовая модель кара сейчас доступна в гибридном варианте.

Новинку в Гудвуд привезла компания Honda – гости фестиваля смогли первыми узреть новейший городской электромобиль компании, получивший лаконичное заглавие E. Концепт этого кара Honda представила на автомобильном салоне во Франкфурте в 2017 году, в Британии же все желающие смогли поглядеть на машинку «вживую». Новейший кар вышел малогабаритным: 3,9 метра в длину, 1,75 – в ширину, но недлинные свесы, в индивидуальности сзаду, дозволили расширить колесную базу и создать кар подходящим для перевозки 4 пассажиров. Переднеприводная Honda E работает на литий-ионных батареях, мощность ее мотора эквивалентна 147 лошадиным силам, припас хода составляет приблизительно 200 км, что делает ее по большей части городским каром. Зато зарядить батареи можно стремительно: до уровня в 80% батареи заряжаются всего за 30 минут.Михаэль Шумахер24 августа 2018, 17:13Шумахер время от времени рыдает, когда лицезреет горы и озероСемикратный фаворит «Формулы-1» Михаэль Шумахер, продолжающий исцеление опосля суровой травмы головы, время от времени рыдает, когда лицезреет горы и озеро, на которые раскрывается вид с его виллы в Швейцарии, заявили родственники автогонщика.

Популярно
Стал известен состав сборной России в смешанной эстафете на чемпионате мира

История фестиваля

Унаследовав сначала 1990-х годов шикарное поместье Гудвуд-хаус в британском графстве Западный Сассекс, старший отпрыск барона Ричмондского Чарльз Гордон-Леннокс, граф Марч зажегся мыслью возродить былую славу расположенной недалеко от усадьбы старенькой гоночной трассы Goodwood Circuit. Но для этого у него не было нужных разрешений, тогда и Гордон-Леннокс решил проводить гонки прямо на местности собственного поместья.Он пригласил нескольких знакомых — хозяев древних каров — и 13 июня 1993 года провел 1-ый фестиваль. Мероприятие прошло удачно, его посетили 25 тыщ человек, невзирая на то, что он совпал по времени со известной гонкой «24 часа Ле-Мана». Граф, вообщем, учел свою ошибку, и с того времени «Фестиваль скорости» никогда не совпадает с международными соревнованиями.»Фестиваль скорости», который раз в год посещают 150 тыщ человек, различается от соревнований «Формулы 1» и остальных узнаваемых соревнований авто спорта по нескольким признакам. Во-1-х, это мероприятие, до этого всего, заточено на прославление истории автопромышленности. Другими словами в гонках участвуют древние машинки вровень с суперсовременными болидами, и наружный вид и тех, и остальных еще важнее, чем фактически свойства мощности: гонки на фестивале — это быстрее презентации с целью показать умелую реставрацию машинки и мастерство водителя.Наиболее того, из суждений сохранности болидам «Формулы-1» не дозволяются заезды на время, с чем связана еще одна изюминка «Фестиваля скорости»: зрители могут глядеть гудвудские гонки с еще наиболее близкого расстояния, чем проф автогонки. Во-2-х, гонок в Гудвуде некоторое количество видов, часть из их можно считать спортивными состязаниями, часть — тест-драйвом новейших машин, а часть — испытанием исторических машин.Фестиваль скорости в британском Гудвуде. 15 июля 201815 июля 2018, 17:08Юбилей «Фестиваля скорости» в Гудвуде либо 1-ый заезд беспилотника Robocar

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы