Спорт

Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-Романьи «Формулы-1»

Россиянин Мазепин финишировал 17-м

Нидерландец Макс Ферстаппен, выступающий за команду Red Bull, стал победителем Гран-при Эмилии Романьи в Италии, второго этапа чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1».

Вторым финишную черту пересек семикратный и действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон (Mercedes). Третьим стал его соотечественник Ландо Норрис, выступающий за Ferrari.

Россиянин Никита Мазепин (Haas), в нынешнем сезоне дебютировавший в «Формуле-1», финишировал последним, 17-м. Три гонщика сошли с дистанции, в том числе – канадец Николас Латифи (Williams), врезавшийся в ограждение после контакта с болидом россиянина.

В свою очередь, авария с участием другого гонщика Williams британца Джорджа Рассела и финна Валттери Боттаса (Mercedes) привела к приостановке гонки. Оба также сошли с гонки.

В общем зачете лидирует Хэмилтон – 44 очка, второе место занимает Ферстаппен (43), третье – Норрис (27). Мазепин входит в группу пилотов, не набравших ни одно балла. Среди них также находится его напарник по Haas немец Мик Шумахер.

Источник: interfax.ru