Спорт

Евгений Юрченко решил покинуть пост президента ВФЛА

Евгений Юрченко заявил, что покидает пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики.

«Сегодня я объявляю о своей отставке с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики, тем самым запуская процесс перевыборов руководства ВФЛА», — цитирует Юрченко пресс-служба ВФЛА.

Он поблагодарил «всех неравнодушных к судьбе российской легкой атлетики специалистов», с которыми он работал, также отметил работу членов Президиума и Комиссии спортсменов федерации, которым «пришлось столкнуться с очень серьезными трудностями затянувшегося кризиса».

«Надеюсь, что вновь избранный глава Всероссийской федерации легкой атлетики сможет продвинуться дальше в разрешении практически пятилетних трудностей во взаимоотношениях с World Athletics, а также обеспечит привлечение достаточного финансирования для развития Федерации», — отметил он.

Юрченко занял пост президента ВФЛА в марте 2020 года.

1 июля вышел срок выплаты ВФЛА штрафа Интернациональной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). Юрченко заявлял, что из-за денежного кризиса, в том числе вызванного коронавирусом, у ВФЛА нет средств на выплату долга. World Athletics заявил о приостановления выдачи нейтрального статуса русским легкоатлетами для выступления на интернациональных соревнованиях. Окончательное решение Совет World Athletics воспримет в конце июля.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Петр Иванов стал новым главой ВФЛА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *