Спорт

Эксперты предрекли рынку футбольных трансферов в Европе потерю €10 млрд из-за COVID-19

Европейский рынок футбольных трансферов может утратить до 10 миллиардов евро из-за пандемии коронавируса, потому что некие наикрупнейшие клубы материка планируют уменьшить расходы на покупку игроков на фоне спровоцированного COVID-19 кризиса, пишет газета Financial Times со ссылкой на данные консалтинговой компании KPMG.

По инфы KPMG, усугубляющийся денежный кризис привел к резкому падению трансферной цены футбольных игроков в Европе. Как отмечают аналитики компании, трансферная ценность неких футболистов, которые часто упоминаются, как объекты энтузиазма для больших клубов, к примеру, Джейдона Санчо из «Боруссия Дортмунд» и Гарри Кейна из «Тоттенхэм Хотспур», свалилась на 16%, приблизительно до 127 млн евро и 112 млн фунтов стерлингов соответственно.

В KPMG предсказывают, что из-за падения доходов клубов в Европе снизятся как объемы трансферов, так и суммы трансферных комиссий. Если домашние сезоны европейские команды проведут «за закрытыми дверями», другими словами на пустых стадионах, общая трансферная стоимость игроков свалится на 6,6 миллиардов евро. Если же все сезоны в Европе будут отменены, то тогда этот показатель снизится на 10 миллиардов евро, предсказывают аналитики.

Популярно
"Галатасарай" в 22-й раз в истории победил в чемпионате Турции

Прошедшим в летнюю пору 5 больших футбольных лиг Европы в Англии, Германии, Испании, Италии и Франции издержали на трансфер рекордные 5,5 миллиардов евро, что на 900 млн евро больше по сопоставлению с растратами за аналогичный период 2018 года, отмечает FT со ссылкой на данные консалтинговой компании Deloitte.

Понижение трансферной цены футболистов приведет к застою на европейском рынке трансферов, предупреждают в KPMG. Но этот кризис даст возможность огромным клубам брать игроков по сниженным ценам у собственных наименее больших соперников, предсказывают аналитики.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *