Спорт

Экс-тренер «Шахтера» и «Зенита» Луческу возглавил киевское «Динамо»

Румын Мирча Луческу занял пост головного тренера футбольного клуба «Динамо» (Киев), сказал в четверг официальный веб-сайт клуба.

«Контракт заключен на два года с опцией пролонгации еще на год», — говорится в сообщении.

Украина стала для Луческу богатой на титулы страны. Под его управлением донецкий «Шахтер» восемь раз выиграл чемпионат Украины, семь — Суперкубок Украины, 6 — Кубок Украины. Не считая того, сезон-2008/09 ознаменовался для «Шахтера» выигрышем Кубка УЕФА. В «Шахтере» он работал с мая 2004 по май 2016 года.

«Я соскучился по Украине. Хотел вернуться в эту страну, где у меня были успешные результаты. Здесь у меня были очень хорошие отношения с болельщиками», — поделился Луческу чувствами, вызванными предшествующим опытом работы на Украине.

«Я благодарен судьбе за то, что я пришел в клуб с великими традициями, талантливыми футболистами. И я уверен, что вместе мы будем плодотворно работать. Я верю в то, что моей работой здесь будут довольны, равно как и теми результатами, которых я добьюсь во главе «Динамо». Я благодарен за оказанное мне доверие президенту клуба, а также болельщикам, которые доверяют мне команду с такими великими традициями», — произнес 74-летний спец.

Популярно
10 причин начать бегать

Луческу также работал в ряде европейских клубах, включая петербургский «Зенит» в сезоне-2016/17. До прихода в киевское «Динамо» он возглавлял сборную Турции.

Пост наставника «Динамо» освободился опосля увольнения 20 июля Алексея Михайличенко и его тренерского штаба.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы