Спорт

Экс-баскетболистка сборной России не встала на колено перед матчем НБА

Команда НБА Сан Антонио Сперс перед игрой с Сакраменто Кингз

Основной тренер «Сан-Антонио Сперс» Грегг Попович и его помощник Бекки Хэммон, выступавшая за женскую сборной Рф по баскетболу, не стали преклонять колено перед матчем НБА с «Сакраменто Кингз», докладывает агентство Рейтер.

Прерванный из-за пандемии коронавируса сезон НБА возобновился 30 июля. Все матчи проходят в кампусе в Орландо. В первых матчах игроки во время гимна США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) вставали на колено в символ солидарности с борьбой с расизмом. Встреча «Сан-Антонио» и «Сакраменто» (129:120) свершилась в пятницу.

Перед началом матча Попович и Хэммон не стали вставать на колено, но на их были футболки Black Lives Matter («Жизни темнокожих имеют значение»). Основной тренер «Сперс», комментируя собственный поступок, заявил, что «каждый принимает свое решение и каждый может выражать свое мнение, как он хочет».

В пятницу темнокожий баскетболист «Орландо Мэджик» Джонатан Айзек первым из игроков НБА не встал на колено во время гимна опосля возобновления сезона.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
ЦСКА подал в суд на Евролигу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *