Две шайбы Малкина не спасли «Питтсбург» от поражения в матче с «Калгари»

© AFP 2019 / Kirk IrwinНападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений МалкинНападающий клуба НХЛ Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин

Хоккеисты «Питтбсург Пингвинз» проиграли «Калгари Флеймз» в домашнем матче постоянного чемпионата НХЛ.

Встреча в Питтсбурге закончилась победой гостей со счетом 5:4 (1:1, 4:1, 0:2). В составе «Калгари» шайбы забросили Эндрю Манжьяпан (8-я минутка), Михал Фролик (22), Остин Чарник (24), Трэвис Хэмоник (37) и Сэм Беннетт (39). У «Питтсбурга» дубль сделал русский нападающий Евгений Малкин (46, 55), еще по разу отличились Джейк Гюнцель (18) и Сидни Кросби (27).

Кроме шайбы Малкин записал на собственный счет одну голевую передачу и был признан 2-ой звездой матча.

В другом матче денька «Филадельфия» на собственном льду в овертайме одолела «Детройт» — 6:5. Русский заступник «Флайерз» Иван Проворов дал одну голевую передачу.

Источник: rsport.ria.ru