Спорт

Драчев покинул пост главы Союза биатлонистов России

Он решил сосредоточиться на делах в качестве депутата Госдумы

Президент Союза биатлонистов Рф Владимир Драчев сложил свои возможности в этом качестве, докладывает пресс-служба СБР в пятницу.

Решение соединено с намерением Драчева сосредоточиться на работе над законопроектами в Госдуме, депутатом которой он является.

«На сегодняшний день, после принятия поправок к Конституции Российской Федерации, стало очевидным, что необходимо полностью сконцентрироваться на работе над законопроектами, которые необходимы в связи принятыми поправками. Граждане Российской Федерации поддержали предложенные поправки к основному закону страны, а поскольку мы представляем их интересы в Государственной Думе, то должны сейчас полностью сосредоточиться на работе», — произнес Драчев.

«Таким образом, дополнительная нагрузка в Государственной Думе не даст мне возможности сосредоточиться на работе по линии СБР. В такой ситуации мне не представляется возможным со всей привычной отдачей погрузиться в биатлон и особенно грядущую подготовку сборной команды нашей страны к предстоящим Олимпийским играм 2022 года», — отметил он.

Драчев отметил, что на посту президента СБР им было много изготовлено «на благо развития нашего любимого зимнего Олимпийского вида спорта».

Популярно
Россиянин запатентовал футбол, в который можно играть вдвоем (фото и правила прилагаем)

«Также выражаю готовность и в дальнейшем оказывать консультативную поддержку своему преемнику и его команде специалистов. Будем и дальше работать и поддерживать биатлон», — произнес Драчев.

В качестве президента СБР Драчев работал с 2018 года. Срок его возможностей исходил в 2022 году, но волна критики со стороны ряда именитых биатлонистов и тренеров привела к решению провести 11 июля сегодняшнего года выборы новейшего президента и состава правления союза.

С 2017 года членство СБР в Международном союзе биатлонистов (IBU) ограничено. Ограничения не касаются выступления русских биатлонистов под русским флагом, но, Наша родина не может претендовать на проведение у себя интернациональных турниров и не может выдвигать собственных кандидатов в руководящие органы IBU.

Единственным кандидатом на пост главы СБР сейчас является Виктор Майгуров.

Владимир Драчев — четырехкратный фаворит мира. Не считая того, он по разу выиграл серебро и бронзу Олимпийских игр.

Виктор Майгуров — трехкратный фаворит мира, также на его счету две бронзовые медали Олимпийских игр.

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *