Спорт

DFB и глава правления «Баварии» предложат УЕФА ввести потолок зарплат

© AFP 2020 / Angelos TzortzinisКарл-Хайнц Румменигге

Карл-Хайнц Румменигге

Президент Германского футбольного союза (DFB) Фриц Келлер и председатель правления мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге хотят предложить Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ввести потолок зарплат.

«Существуют абсурдные зарплаты и трансферные сборы, которые не выдерживают никакой критики. Мы должны поговорить о лимитах на зарплату. Я рад, что мы сошлись во мнении с Румменигге в этом вопросе, и поэтому мы напишем письмо с предложением президенту УЕФА Александеру Чеферину», — цитирует Келлера агентство Франс Пресс.

«Бывший президент УЕФА Мишель Платини несколько лет назад предложил ввести в Европе потолок зарплат по американской модели, — добавил Румменигге. — Однако нам с самого начала было сказано, что это не может быть приведено в соответствие с законами о конкуренции».

По словам Келлера, ограничение в зарплате быть может достигнуто лишь при помощи УЕФА.

«Конечным результатом должна стать норма, соответствующая европейскому законодательству и распространяющаяся также на Великобританию», — произнес Келлер, намекнув на огромные расходы клубов британской премьер-лиги.

Популярно
Уткин заступился за вратаря "Крыльев" Фролова, раскритиковавшего власть
Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *