Спорт

Дети плачут. Как обыграть соперника 30:1 и сделать его счастливым

Ватерполистки сборной КореиВероника ГибадиеваР-СпортВсе материалыВ матче чемпионата мира в Кванджу южнокорейские ватерполистки забили россиянкам собственный священный гол, а мы им — 30. Почему в данной ситуации все остались довольны, ведает Вероника Гибадиева.У русских ватерполисток на чемпионате мира по графику игры с Канадой, Южной Кореей, Венгрией. Конкретно в таком порядке. Две мощных команды и одна неведомая. О этом мы гласили с Женей Соболевой опосля победы над канадками, но еще до того как сборная Венгрии «вынесла» кореянок со счетом 64:0.— Я вот честно о их просто ничего не понимаю.

— Они для себя цель поставили забить один гол.

— Смешная цель. Ну, у их одни цели, у нас остальные.Сейчас о сборной Южной Кореи мы знаем куда больше: ватерполисток в ней нет, лишь пловчихи на недлинные и средние дистанции. Игрались девчонки лишь несколько матчей против корейских школьников, ну а на 1-ый сбор — наверняка, на корейском «озере Круглое» — их собрали 2 июня.Другими словами до чемпионата мира оставалось чуток больше месяца. Чуток больше месяца до 0:64 от Венгрии — абсолютного рекорда результативности в истории чемпионатов мира. О нем специально сказали исполнительному директору FINA Корнелу Маркулеску перед пресс-конференцией по случаю открытия турнира.***

Популярно
"Реал" и "Ливерпуль" сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

На матч со сборной Рф кореянки вышли в 8 утра, а у медиа деревни в ожидании автобуса до ватерпольной арены стояла масса журналистов. Автобус опаздывал. Мимо промчалась машинка представителя оргкомитета, который проорал в окно: «Шаттл подъезжает». И автобус прибыл, все успели впору. Но вот «поставить автобус» у собственных ворот корейские ватерполистки так и не смогли. В первом периоде им прилетело семь безответных мячей, во 2-м — девять.Голландский фотограф, сидевший рядом, обидно качал головой:— Российские — молодцы, что не уничтожают конкурента. Если б игрались на полную мощность, уже бы было 0:70 либо вроде того.3-ий период — 0:8.

«Только бы один гол, только бы забить хотя бы один гол — вот что я себе постоянно говорила», — признается позднее одна из ватерпольных пловчих Ханна Юн Риан.И в четвертом периоде гол все таки влетел в ворота запасного вратаря сборной Рф Евгении Головиной.Опосля матча спросила Женю Соболеву:— Ну, вы, наверняка, успели всё прочесть про кореянок опосля счета 0:64.

Популярно
Сборная Англии победила Данию и впервые вышла в финал Евро

— Ну что здесь скажешь. Против нас игрались малыши. Тяжело было. Мы знали, что они играют всего два месяца в аква поло. Мы подарили им надежду, они выполнили свою мечту и забили один гол. Девчонки из их команды даже рыдали от счастья.Да, Ханна Юн Риан и компания собственных чувств не скрывали.— Естественно, мы рыдали. Это был таковой чувственный момент для всех нас. Игрались весь матч с идеей о голе. Желаем в матче с Канадой забить еще более!Тренер сборной Рф Андрей Белофастов сходу признался, что за рекордом по результативности россиянки не гнались:

— Не было у нас таковой задачки забить 64 гола. Даже тренировку так провели, чтоб команда была под перегрузкой. Ну а необходимы ли такие матчи на чемпионате мира, когда дома остались наиболее мощные сборные из Европы, это лучше спросить у управления FINA.Мы спросим, обязательно спросим. А пока пусть Кён Дасыл порадуется. Она создатель исторического гола сборной Южной Кореи на чемпионатах мира. И, может быть, ей даже поставят монумент как герою корейского спорта. Ему буквально найдется пространство где-нибудь рядом с Гусом Хиддинком.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы