Спорт

Десятый тур РПЛ: ЦСКА и «Краснодар» сыграют в Москве после матчей ЛЕ

Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - ЦСКАПерейти в фотобанкМОСКВА, 20 сен — РИА Анонсы, Сергей Астахов. Матчи десятого тура чемпионата Рф пройдут с 20 по 22 сентября. Первыми в этом туре в пятницу сыграют футболисты «Уфы» и столичного «Спартака», центральная встреча меж столичным ЦСКА и «Краснодаром» состоится в воскресенье.

«Спартак» гостит у Евсеева

Десятикратный фаворит Рф «Спартак» находится не в наилучшем состоянии — команда с учетом квалификации Лиги Европы проиграла три домашних матча попорядку. Поражение от португальской «Браги» закрыло «красно-белым» дорогу в групповой турнир еврокубка, а ноль очков в играх с петербургским «Зенитом» и екатеринбургским «Уралом» откинули команду Олега Кононова со второго места на шестое. Сейчас от фаворитов «Спартак», у которого 14 очков, отделяет 6 баллов.

«Уфа» набрала на три очка меньше и идет девятой в турнирной таблице. Команда Вадима Евсеева отлично выступает на собственном поле, в августе клуб из Башкирии нанес поражения «Ростову» и «Зениту», а всего набрал девять домашних очков из 15. «Спартак» в 4 гостевых играх брал семь баллов. Меж собой команды сыграли 10 матчей — по четыре победы и две ничьи, разность мячей 13-13.

Беды «Спартака» дозволили СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) гласить о грядущей отставке Кононова. В числе его возможных сменщиков фигурировал экс-наставник английского «Арсенала» Арсен Венгер, но обладатель столичного клуба Леонид Федун опроверг слухи. «Ну вы еще про Моуринью напишите! Вы можете писать, что хотите, это же все ваши фантазии, — сказал Федун журналистам после заседания исполкома РФС. — Бороться с вбросами в прессе? Зачем?»Вратарь Спартака Александр Селихов 18 сентября, 17:44РСпортСелихов выбыл на полгода, Мирзов возвратился в общую группу «Спартака»

Популярно
Владивосток подаст заявку на проведение летней Олимпиады-2036

Встреча аутсайдеров

В субботу в программке тура значатся три игры. Грозненский «Ахмат» воспринимает самарские «Крылья Советов». Обладателям, которые в крайний раз побеждали больше месяца вспять и идут в зоне соединений, не поможет дисквалифицированный на три матча полузащитник Антон Швец. При всем этом, клуб хочет оспорить решение КДК РФС, назвав отстранение на три игры «чересчур жестким». Не лучше обстоят дела у самарцев. Команда Миодрага Божовича расположилась на 14-м месте.

«Зенит» в Санкт-Петербурге повстречается с казанским «Рубином». Хозяева в этом сезоне набрали 20 очков и делят лидерство вкупе с «Краснодаром» и «Ростовом». Гости проиграли крайние три матча и с 10 баллами занимают десятое пространство. Этот матч начнется с минутки молчания в память о Фернандо Риксене, который скончался в возрасте 43 лет в среду. Риксен выступал за «Зенит» с 2006 по 2009 год, в составе петербургского клуба стал фаворитом Рф и владельцем Кубка и Суперкубка УЕФА.А. Кокорин прибыл на осмотр в медицинский центр СОГАЗВчера, 12:18РСпортОрлов сказал, когда Кокорин вновь сыграет за «Зенит»Аутсайдер турнира «Тамбов» вновь воспримет гостей в Саранске. Для «Ростова» эта игра станет первой в столице Мордовии за недельку — уже 25 сентября команда Валерия Карпина в рамках 1/16 конца Кубка Рф сыграет с местной «Мордовией».

Популярно
"Барселона" уволила главного тренера

Семин недоволен ранешным началом матча в Оренбурге

Закончится десятый тур в воскресенье. Для «Оренбурга» неплохой новостью обязано стать решение бюро исполкома РФС о том, что клубу разрешили проводить домашние матчи на собственном стадионе «Газовик», к которому было много претензий у РПЛ. Неувязкой для «Локомотива» может стать преждевременное начало игры в Оренбурге — 11:30 мск, потому что в среду железнодорожники выходили на поле в германском Леверкузене в матче Лиги чемпионов.

«Вот как можно после такого матча в 11:30 утра играть на синтетике в Оренбурге? В футбол играют в 11:30? В это время только завтракают. А нам еще долететь надо. Кто поставил матч на такое время?», — возмущался основной тренер «Локомотива» Юрий Семин, которого цитирует клубный веб-сайт.Юрий СеминВчера, 20:18РСпортРФС выдвинул Семина и Акинфеева на премию Минспорта «Гордость России»Тренеру дал ответ президент РФС Александр Дюков. «Локомотив» — команда РПЛ. Они могут принимать различные решения: играться лишь на натуральных полях, играться лишь в Москве. Что касается календаря, это было решение лиги и «Локомотив» проголосовал и поддержал его, почему на данный момент возвращаемся к этому вопросцу… Я понимаю и с огромным почтением отношусь к Семину. Он большенный менеджер и для него это возможность поддавить лигу, переложить часть ответственности на кого-либо еще», — заявил Дюков.

Популярно
Новый тест Загитовой: в Минске стартует чемпионат Европы

ЦСКА и «Краснодар»: центральный матч опосля Лиги Европы

В центральном матче тура ЦСКА в Москве сыграет с «Краснодаром». Армейцы, идущие на четвертой строке, в случае победы обойдут конкурента в таблице. Под вопросцем у ЦСКА роль защитников команды Седрика Гогуа и Звонимира Шарлии, получивших травмы во встрече девятого тура премьер-лиги.Один из вопросцев, которым задаются спецы, — в котором состоянии команды подходят к очному матчу? В четверг ЦСКА и «Краснодар» провели гостевые игры в Лиге Европы. В Болгарии «красно-синие» проиграли «Лудогорцу» с разгромным счетом 1:5, а «быки» были биты швейцарским «Базелем» — 0:5.Футбол. Лига Европы. Матч Лудогорец - ЦСКАВчера, 23:53РСпорт»Лудогорец» разгромил ЦСКА в матче группового этапа ЛЕВ оставшихся матчах игрового дня московское «Динамо», установившее антирекорд посещаемости на домашнем стадионе, встретится с идущим на 15-м месте «Сочи», а «Арсенал» дома примет «Урал».

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы