ЦСКА в третий раз за сезон победил «Спартак» в КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА нанесли поражение столичному «Спартаку» в домашнем матче очередного тура регулярного чемпионата КХЛ.

Результат встречи – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу ЦСКА.

На 15-й минуте Брендан Лайпсик вывел ЦСКА вперед, на 23-й «Спартак» сравнял счет благодаря голу Ильи Талалуева. На 59-й минуте армеец Сергей Андронов провел победный для ЦСКА гол, сделав это в тот момент, когда его команда играла в меньшинстве.

Эта победа стала для ЦСКА третьей над «Спартаком» в сезоне при одном поражении от этого соперника.

Обе команды представляют Западную конференцию КХЛ. ЦСКА занимает первое место (73 очка). «Спартак» – на восьмом месте (52).

В отчетный игровой вечер прошли еще 12 матчей. Их результаты: «Автомобилист» – СКА – 1:3, «Салават Юлаев» – «Северсталь» – 4:2, «Металлург» – «Локомотив» – 4:1, «Трактор» – «Авангард» – 2:3, «Ак Барс» – «Динамо» (Рига) – 4:5 (победитель определился в овертайме), «Торпедо» – «Нефтехимик» (7:1), «Куньлунь Ред Стар» – «Амур» – 2:3 (в овертайме), «Сочи» – «Динамо» (Минск) – 2:3 (в овертайме), «Йокерит» – «Барыс» – 1:4, «Витязь» – «Сибирь» – 3:1.