Спорт

ЧМ в Корее стартует с соревнований по синхронному плаванию и прыжкам в воду

Международный водный центр университета Намбу (Кванджу)Вероника ГибадиеваР-СпортВсе материалыКВАНДЖУ (Корея), 12 июл — РИА Анонсы, Вероника Гибадиева. Соревнования по синхронному плаванию и прыжкам в воду откроют программку чемпионата мира по аква видам спорта в Южной Корее.С 12 по 28 июля в Кванджу обусловятся владельцы титулов чемпионов мира в плавании в бассейне (42 набора наград) и на открытой воде (7), в прыжках в воду (13), аква поло (2), синхронном плавании (10), хайдайвинге (2). Во всех этих видах, не считая неолимпийского хайдайвинга, будут разыгрываться олимпийские лицензии.В синхронном плавании сборная Рф уже квалифицировалась на Олимпиаду, в других видах у россиян есть шанс заработать путевки на Игры в Токио уже в Кванджу.

Девять из 10

В Южной Корее в синхронном плавании будут разыграны медали в технической и случайной программках в соревнованиях групп, дамских дуэтов, микст-дуэтов, также в комбинационной программке и «хайлайтах». Крайние дебютируют в программке турнира, и в данной для нас дисциплине сборная Рф не выступит. Зато к предолимпийскому чемпионату мира команда подготовила сходу несколько новейших программ.

С техническом соло в виде Лары Крофт выступит олимпийская фаворитка Светлана Колесниченко, с случайной программкой в виде «Кармен» — пятикратная победительница Игр Светлана Ромашина. Для Ромашиной это будет 1-ый чемпионат мира опосля перерыва в карьере, связанного с рождением малыша. Программка «Кармен» будет в первый раз показана в Кванджу, как и их новенькая — в дуэте с Колесниченко — случайная программка «Пауки». Техно программка «Фантастический Токио» уже посодействовала им захватить путевку на Игры в Японию по итогам выступления на Кубке Европы.»Мы планируем ее оставить на Олимпийские игры. У нас на спинах, на костюмах даже есть иероглиф, который означает «Токио», — рассказала тогда Ромашина.Дебютирует в составе микст-дуэта на чемпионатах мира Майя Гурбанбердиева. Ее партнер Александр Мальцев — самый титулованный синхронист — уже выигрывал титулы в Казани-2015 и Будапеште-2017. В Кванджу они выступят с технической программой «Танго» и произвольной «Стиляги».В групповых соревнованиях у россиянок заявлена новая техническая программа «Кадриль», которую они начали показывать только на старте этого сезона, а также полюбившаяся всем произвольная постановка «Шаманы» и комбинационная «Половецкие пляски».

Популярно
Конаков: Сидельников выступит вместо Гольцова на ЧМ по боевому самбо

В группу к предолимпийскому чемпионату мира возвратилась двухкратная олимпийская фаворитка Алла Шишкина и фаворитка Игр-2016 Влада Чигирева, которая восстанавливалась опосля травмы.Светлана РомашинаВчера, 16:29Лучше хоть какой Ариэль. Главные сюжеты аква видов перед стартом ЧМ

Новейший синхрон

В прыжках в воду в Кванджу за медали и олимпийские лицензии в составе сборной Рф, а именно, будут биться призеры чемпионатов мира Александр Бондарь, Виктор Минибаев, Кристина Ильиных, также призер Олимпийских игр Евгений Кузнецов, который остался без собственного напарника по «синхрону» на трехметровом трамплине перед этими соревнованиями.

Олимпийский фаворит Илья Захаров в этом году перенес операцию на травмированном колене, успел восстановиться к чемпионату Рф, отобрался в «синхроне» с Кузнецовым на чемпионат мира в Кванджу. Но потом было принято решение, что на предолимпийском турнире Захаров не выступит. «Он пока не полностью восстановился, решили, что лучше пропустить этот старт, будет готовиться к Олимпиаде», — произнесла основной тренер Светлана Моисеева.В «синхроне» Захарова поменял Никита Шлейхер, который также выступит персонально на трамплине 3 м. Для того, чтоб захватить лицензии на Олимпиаду в Токио, прыгунам в воду нужно отобраться в конец в личных видах программки и войти в тройку призеров в «синхронах».

Популярно
Песнь льда и клюшек: в Москве прошел IX хоккейный турнир на кубок MAXIM

Кое-где рядом

Соревноваться прыгуны в воду будут на том же объекте, на котором позже пройдет и плавательный турнир — в городском Аква центре института Намбу. Этот объект, рассчитанный на 11 тыщ посадочных мест, был построен к Универсиаде-2015. По соседству, на футбольном поле этого же института установили временную арену для ватерпольных матчей, где, под открытым небом и состоится турнир по аква поло.В Кванджу выступит лишь женская команда сборной Рф, мужская не квалифицировалась на этот турнир. Команда Александра Гайдукова — бронзовый призер Игр-2016 и чемпионата мира-2017 — прибыла в Кванджу в четверг из Китая, где тренилась и игралась спарринг-матчи с соперницами из данной для нас страны. На групповом шаге ей предстоят матчи против установок из Южной Кореи, Венгрии и Канады.Международный водный центр университета Намбу (Кванджу)Интернациональный аква центр института Намбу (Кванджу)

Прямо у моря

Самый удаленный от других арен объект — акватория в городке Йосу, где пройдут соревнования по плаванию на открытой воде. В составе сборной Рф на этот турнир, а именно, заявлены неоднократный фаворит Европы Кирилл Абросимов, призер чемпионатов мира Евгений Дратцев, призер чемпионата Европы-2018 Кирилл Беляев, участница Игр-2016 Анастасия Крапивина. Посреди основных задач не только лишь медали, да и олимпийские квоты на дистанции 10 км.»Наши ребята живут в хорошей гостинице, десять минут идти до порта. Соревнования пройдут в закрытой акватории. Условия достаточно комфортные, волны никакой не будет, температура воды на уровне +20 градусов, вода достаточно прозрачная. Из спортсменов, по крайней мере, на условия никто не жаловался», — сказал РИА Анонсы президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.Ну а сборная Рф по плаванию пока находится на сборе в японской Осаке. Позднее прилетят в Южную Корею и русские хайдайверы. Их соревнования стартуют 22 июля.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *