Спорт

Чеферин предложил проводить финалы ЛЧ только на аренах большой вместимости

Трофей Лиги чемпионов и форвард Тоттенхэма Харри КейнМОСКВА, 15 июн — РИА Анонсы. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин предложил проводить финишные матчи Лиги чемпионов лишь на стадионах большенный вместимости.Конец Лиги чемпионов 2019 года меж английскими «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» состоялся на арене в Мадриде, которая вмещает наименее 70 тыщ человек. Болельщики клубов-финалистов получили приблизительно по 16 тыщ билетов.Стадион Зенит-Арена в Санкт-Петербурге12 июня, 14:54Трезеге: мысль провести в Петербурге конец ЛЧ хорошая

«На данный момент мне кажется, что мы должны проводить конец на огромных стадионах, даже если у нас остается четыре-пять вариантов. В Мадриде мы реализовывали 62 тыщи билетов, на которые было подано 980 тыщ заявок. Если б матч прошел на «Уэмбли», у нас было бы на 30 тыщ билетов больше», — приводит слова Чеферина Daily Mail.

«Так как конец Лиги чемпионов — мероприятие высокого уровня, оно, может быть, обязано проходить лишь на топ-стадионах. Но что касается Лиги Европы и всего остального, то мы должны делиться с иными, кто (тоже) любит футбол», — добавил он, не уточнив, о какой малой вместимости может идти речь.Чеферин выступил в защиту решения провести конец Лиги Европы в Баку. В конец второго по значимости еврокубка вышли английские «Челси» и «Арсенал», некие болельщики этих клубов подвергли критике выбор места проведения матча.»Если меня спросят, почему мы решили играться в Баку, я скажу: «Поэтому что там живут люди». Им приходится глядеть игру, которая начинается в 11 часов вечера по местному времени, но никто не сетует. Если б две азербайджанские команды игрались в Лондоне, никто не предъявлял бы претензий. 18 месяцев вспять мы решили, что матч пройдет в Баку, на современном 70-тысячном стадионе. Необходимо развивать футбол всюду, а не только лишь в Великобритании и Германии», — выделил он.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Российский боксер Атаев завоевал чемпионский пояс IBA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы