Боттас выиграл стартовый в сезоне этап «Формулы-1»

Россиянин Квят слетел с гонки незадолго до финиша

Финн Валттери Боттас, выступающий за команду Mercedes, стал победителем Гран-при Австрии, стартового шага чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1» в 2020 году.

Вторым стал представитель Монако Шарль Леклер, выступающий за Ferrari. Третье пространство занял англичанин Ландо Норрис (McLaren). Для Норриса, дебютировавшего в «Формуле-1» в прошедшем году, это 1-ый подий в «Королевских гонках».

Шестикратный и работающий фаворит мира англичанин Льюис Хэмилтон (Mercedes) финишировал вторым, но из-за пятисекундного штрафа за превышение скорости на пит-лейне откатился на 4-ое пространство.

Почти все участники Гран-при Австрии по различным причинам сошли с гонки, в том числе незадолго до финиша – россиянин Даниил Квят из Alpha Tauri (ранее – Toro Rosso). Финальную черту пересекли 11 из 20 гонщиков.

Обычно стартующий в марте чемпионат «Формулы-1» в 2020 году был сорван из-за пандемии коронавируса: некие этапы были отменены, некие — перенесены. В итоге этого сезон в «Формуле-1» стартовал только в июле.