Спорт

Биатлонисты сборной России стали третьими в эстафете на этапе Кубка мира

© РИА Анонсы / Александр Шеметов / Перейти в фотобанкАлександр ЛогиновАлександр Логинов

Биатлонисты сборной Рф заняли третье пространство в эстафете на шаге Кубка мира в канадском Кэнморе.

В пятницу Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Александр Поварницын употребляли на огневых рубежах девять доп патронов и пробежали эстафету без штрафных кругов за 1 час 18 минут 25 секунд.

Первыми стали норвежцы, которые с семью доп патронами финишировали с результатом 1 час 16 минут 36,6 секунды. 2-ое пространство у биатлонистов сборной Франции (8; +1 минутка 10,4 секунды).

Интернациональный альянс биатлонистов ранее объявил о внесении конфигураций в расписание шага Кубка мира в Кэнморе из-за мощных морозов. Дистанция на личных гонках сокращена с 15 до 12,5 км у дам и с 20 до 15 км у парней.

Источник: rsport.ria.ru