Спорт

Биатлонист Логинов завоевал серебро в спринте на чемпионате мира в Швеции

© РИА Анонсы / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАлександр ЛогиновАлександр Логинов

Биатлонист Александр Логинов выиграл серебро в спринтерской гонке на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

Русский спортсмен избежал промахов на огневых рубежах, но уступил наименее 14 секунд Йоханнесу Бё. Норвежский биатлонист, в свою очередь, допустил один промах. Третье пространство захватил французский спортсмен Кентен Фийон Майе.

Высочайший итог дозволил Логинову сохранить за собой 2-ое пространство в общем зачете Кубка мира.

Другие россияне не попали в 10-ку наилучших. Евгений Гараничев занял 19 пространство, Дмитрий Малышко и Матвей Елисеев — 33 и 51 места соответственно.

Медаль Логинова стала первой для сборной Рф на чемпионате мира в Эстерсунде. Крайний раз русские биатлонисты поднимались на подий в спринте на чемпионатах мира в 2009 году: тогда Ольга Зайцева захватила бронзовую заслугу.

Источник: rsport.ria.ru