«Бавария» стала вторым финалистом Лиги чемпионов УЕФА

В полуфинале она разгромила «Лион»

Футболисты мюнхенской «Баварии» со счетом 3:0 нанесли поражение французскому «Лиону» в матче 1/2 конца Лиги чемпионов УЕФА.

Два гола в составе германского клуба провел Серж Гнабри, сделав это на 18-й и 33-й минутках. На 88-й минутке отличился Роберт Левандовски. Игра прошла в Лиссабоне.

В конце 23 августа «Бавария» сыграет с французским клубом «Пари Сен-Жермен».

«Бавария» является пятикратным победителем Лиги чемпионов (с учетом предшествовавшего турниру Кубка чемпионов), не считая того, она 5 раз игралась в концах. «Пари Сен-Жермен», в свою очередь, в первый раз стал финалистом головного клубного турнира Европы.

Из-за пандемии коронавируса, сорвавшей футбольный сезон в весеннюю пору, УЕФА скорректировал формат оставшейся части еврокубков. Со стадии 1/4 конца турнир в ЛЧ проходит в Португалии в формате «Финала восьми», при котором команды в парах играют по разу.