Спорт

Авен: игроками «Спартака» невозможно руководить без нецензурной лексики

Петр Авен

Сергей Фукс. Проблема московского «Спартака» заключается в том, что футбольным клубом невозможно руководить, не используя нецензурную лексику, считает российский бизнесмен, болельщик «красно-белых» Петр Авен.

В субботу «Спартак» в рамках 28-го тура чемпионата России на своем поле обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 3:0. Главный тренер «красно-белых» Доменико Тедеско ранее был дисквалифицирован КДК РФС на три матча (с учетом автоматической дисквалификации) Российской премьер-лиги за оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча по итогам встречи 27-го тура РПЛ против московского «Локомотива» (1:1).

«Ребята хорошо играли и достойно победили. На мой взгляд, проблема «Спартака» в том, что им невозможно руководить без нецензурной лексики. К сожалению, иностранные тренеры ей не обладают. В какой-то момент бывают психологические проседания. А по классу они явно было сегодня сильнее», — сказал Авен журналистам.

В первом тайме арбитр после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR) не засчитал гол нападающего «Спартака» Эсекеля Понсе. «VAR? Это совершенно новый футбол. Пока трудно комментировать, потому что это совершенно новая ситуация. Если бы не VAR, сегодня бы был совсем другой счёт. А судейство комментировать не хочу», — пояснил он.

Популярно
УЕФА отстранил российского судью Лапочкина на 90 дней

На вопрос, жива ли идея владельца «Спартака» Леонида Федуна с передачей клуба болельщикам, Авен ответил: «У него спросите. Я бы чуть-чуть точно бы купил».

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *