Спорт

Анна Чичерова сохраняет шансы на участие в чемпионате России в Казани

Анна ЧичероваАнна Чичерова сохраняет шансы на участие в чемпионате России в Казани

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости, Елена Дьячкова. Олимпийская чемпионка Лондона в прыжках в высоту Анна Чичерова сохраняет шансы на участии в чемпионате России по легкой атлетике, стартующем в четверг в Казани, сообщил РИА Новости менеджер Павел Воронков, консультирующий спортсменку.

Международный олимпийский комитет (МОК) в октябре 2016 года лишил Чичерову бронзовой медали Олимпиады-2008, так как в ее допинг-пробе после перепроверки были обнаружены следы запрещенного препарата. Позднее спортсменка подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), но CAS ее отклонил, оставив в силе вердикт дисциплинарной комиссии МОК. Двухлетняя дисквалификация Чичеровой истекла 30 июня 2018 года.

Спортсменка сможет принимать участие в соревнованиях сразу после того, как Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) подтвердит, что не имеет к ней финансовых претензий. Ранее Чичерова заявила РИА Новости, что хотела бы выступить на чемпионате России в Казани.

«Шансы на участие Анны в чемпионате России по-прежнему есть. И могу сказать, что сейчас они даже выше, чем были сегодня утром», — сказал Воронков по телефону в среду вечером.

Популярно
Сборная России со счетом 0:5 проиграла Сербии в Лиге наций УЕФА

Как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева, Чичерова, в случае получения разрешения, может быть заявлена для участия в чемпионате России не позднее чем за час до начала финала в женских прыжках в высоту, который должен стартовать в четверг в 18:25 мск.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы