Спорт

Андрей Рублев проиграл в четвертьфинале Roland Garros

Опосля его поражения россиян во взрослых одиночных разрядах турнира не осталось

Русский теннисист Андрей Рублев потерпел поражение от представителя Греции Стефаноса Циципаса в матче 1/4 конца турнира серии Огромного шлема Roland Garros во Франции.

Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:2, 6:3 в пользу греческого спортсмена. Длительность матча составила 1 час 57 минут.

В рейтинге ATP Циципас занимает на данный момент шестое пространство, Рублев – 12-е.

Таковым образом, Циципас вышел в полуфинал, где сыграет с победителем пары Новак Джокович (Сербия) – Пабло Карреньо-Буста. Другую полуфинальную пару составили аргентинец Диего Шварцман и испанец Рафаэль Надаль.

Для греческого теннисиста это 2-ой выход в 1/2 конца на турнирах Огромного шлема. В 2019 году он добрался до данной стадии на Australian Open.

Для Рублева наивысшим достижением на турнирах Огромного шлема являлись выходы в четвертьфинал US Open в 2017 и 2020 годах. На прошлых Roland Garros ему не удавалось пройти во 2-ой раунд.

Опосля поражения Рублева россиян во взрослых одиночных разрядах Roland Garros-2020 не осталось.

Источник: interfax.ru