Спорт

Александр Кокорин стал игроком «Спартака»

Пересмотр приговора футболистам А. Кокорину и П. Мамаеву

Московский футбольный клуб «Спартак» подписал контракт с нападающим Александром Кокориным, сообщается на официальном сайте «красно-белых».

Соглашение с 29-летним игроком рассчитано на три года с возможностью продления на один сезон.

Кокорин, права на которого принадлежали петербургскому «Зениту», с февраля выступал за «Сочи» на правах аренды, провел в чемпионате России 10 матчей, забил 7 голов. Контракт нападающего с «сине-бело-голубыми» был рассчитан до конца сезона-2019/20.


В начале октября 2018 года Александр Кокорин, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и футболист любительской лиги Александр Протасовицкий устроили две драки в центре Москвы. Сначала они избили на улице водителя Виталия Соловчука, а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ Сергей Гайсин также получил удар по лицу.
В мае 2019-го Пресненский районный суд Москвы приговорил братьев Кокориных к полутора годам колонии, а Мамаева и Протасовицкого — к году и пяти месяцам. В сентябре того же года Кокорины и Мамаев освободились по УДО, Протасовицкий покинул колонию в ноябре.
В мае этого года кассационный суд отменил приговор Мосгорсуда и отправил дело на пересмотр. Защита, в частности, утверждала, что футболистов необоснованно привлекли к ответственности за причинение одних и тех же телесных повреждений Виталию Соловчуку. Новое решение суд должен огласить 3 августа.

Источник: rsport.ria.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Черчесов и сборная России. Обобщение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы