Спорт

Александр Емельяненко признался в суде, что сел пьяным за руль

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко в Кисловодском городском суде (Ставропольский край), где рассматривается дело о его неподчинении требованиям сотрудника правоохранительных органов, признал, что сел за руль опьяненным, но опровергает факт сопротивления при аресте, передает корреспондент «Интерфакса».

«Каюсь в том, что сел в нетрезвом состоянии за руль. Тем состоянием, в каком находился (дал ответ Емельяненко на вопросец судьи о том, чем обосновано его поведение — ИФ). Каюсь, был не прав. Раскаиваюсь в содеянном», — произнес Емельяненко.

«Никто за мной не бегал, силовых действий не оказывал. Может быть, в некий момент мы поругались, выясняли правду. Кто у нас не бранится?» — произнес боец.

Но он отметил, что не оказывал сопротивления полицейским.

«Сопротивления я никакого не оказывал сотрудникам правоохранительных органов. Я проф спортсмен и если б я оказал сопротивление, на их (полицейских — ИФ) бы отразилось. Я никуда не бегал, ни на ком нет побоев. Да, испил, каюсь, был не прав», — заявил Емельяненко.

Популярно
"Аста ла виста, Арнольд": "Ювентус" подарил Шварцнеггеру игровую футболку

Трибунал разглядывал административные материалы по статье 19.3 (непослушание легитимному распоряжению сотрудника правоохранительных органов) КоАП РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Не считая того, в отношении Емельяненко составлены административные материалы по статье 12.15 (нарушение правил расположения тс на проезжей части дороги) и статье 12.26 (невыполнение водителем легитимного требования уполномоченного должностного лица о прохождении мед освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), но они еще не поступили в трибунал.

В Рф02 марта 2019На Ставрополье на Александра Емельяненко завели административное делоЧитать подробнее

1 марта источник «Интерфакса» сказал, что правоохранительные органы задержала в Кисловодске Емельяненко, который находился нетрезвым за рулем.

Позже пресс-служба ГУ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) по Ставропольскому краю, не называя личности водителя, сказала, что в отношении преступника собран материал по статье 319 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (оскорбление представителя власти) и ориентирован для принятия процессуального решения. Там отметили, что шофер при задержании по наружным признакам находился в состоянии опьянения.

Популярно
Смертельное ДТП с участием форварда "Севильи" попало на видео

Источник: interfax.ru
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы