Спорт

5 челленджей, которые помогут укрепить твое тело

5 челленджей, которые помогут укрепить твое тело

Крепкое мощное тело – цель реальных парней. Достигнуть ее можно занятиями в спортзале. Но нередко обычные тренировки преобразуются в рутину. Чтоб варьировать занятия спортом, проверить свою ловкость, силу, координацию и выносливость, попробуй несколько увлекательных испытаний, составленных известным фитнес-инструктором Эриком Буррати.

Поведаем для тебя, как усилить мотивацию к спорту и укрепить тело при помощи всего 5 челленджей.
1. Опускайся в мостик
Наклоны – хорошее упражнение для тренировки гибкости тела, укрепления мускул и позвоночника. Для тебя ничего не надо для этого челленджа, не считая стенки. Если же упражнение окажется очень сложным, сначала еще можешь употреблять поверхность высотой по пояс либо по колено. Итак, делая упор руками на стенку, опускайся в мостик и поднимайся назад в положение стоя от 1-го до 3-х раз попорядку. Когда освоишься, сможешь наклоняться вспять без опоры.

Для этого упражнения необходимы разогретые мускулы. Потому в первой половине денька его стоить созодать только под конец тренировки, а вот вечерком можно и в качестве разминки.
2. Тренься «по-зверски»
Пользующийся популярностью фитнес-комплекс Animal flow состоит из упражнений, носящих наименования звериных: «мортышка», «краб», «зверек» и др. Они ориентированы на то, чтоб найти часть тела, ограничивающую спортивный прогресс. Для этого необходимо равномерно убирать точки опоры, удерживая равновесие. 

Популярно
"Питтсбург" обменял Олли Мяяття в "Чикаго" на Доминика Кахуна

Предлагаем для тебя испытать последующее упражнение: встань на четвереньки, чтоб руки и ноги находились в вертикальном положении. Колени слегка приподними. Дальше оторви одну руку и носок обратной ноги от пола. В таком положении постой пару секунд. Поменяй ногу и руку.

Также есть последующие варианты упражнения: простоять, не отрывая руки от пола, в течение одной минутки; либо попеременно подымать ладонь и обратную ногу в течение пятнадцати секунд. Если для тебя тяжело создать это на четвереньках, можешь 1-ое время опираться руками на скамью. Challenge можно созодать в качестве разминки либо без помощи других хоть раз в день, но не наименее раза в недельку.
3. Виси на перекладине
Перекладина – хороший инвентарь для того, чтоб укрепить мускулы лопаток и всей спины. Но мы хотим предложить для тебя не попросту стандартно висеть на расслабленных руках, а созодать так именуемый «активный» вис. При нем ты должен стараться держать разведенными плечи за счет стягивания лопаток. Этот challenge поможет установить слабенькие места плечевого пояса.

Популярно
Медведев вышел в финал турнира в Нидерландах

Повиси на 2-ух руках минутку либо на одной секунд пятнадцать. На 2-ух руках висеть проще, чем на одной. Чтоб приноровиться, для тебя поможет опора под ногами, упор на которую ты будешь равномерно уменьшать. Контролируй свое положение: ты не должен раскачиваться либо сгибать локти. Проводить упражнение можно как разминку либо {само по себе}.
4. Стой на одной ноге
При здоровом тазовом поясе человек может без особенных затруднений сохранять равновесие, стоя только на одной ноге. Проверь свои характеристики с помощью этого упражнения. Постарайся простоять на одной ноге как можно подольше. Для начала с открытыми очами хотя бы 30 секунд либо пятнадцать с закрытыми. 

Если для тебя тяжело удержать равновесие с первого раза, держись рукою за стенку либо всякую поверхность. Равномерно убирай по пальцу, пока не сможешь отнять руку от опоры и стоять без раскачивания. Смотри за своим положением в зеркале, чтоб оценить его с всех сторон, можешь записать себя на видео.

Контролируй, чтоб таз не «ездил», а голеностоп не был перегружен. Также может оказаться, что на одной ноге стоять проще, чем на иной. Если ранее не было травм, осязаемая боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в ногах и пояснице во время челленжда будет свидетельствовать о беспомощности суставов. Если обнаружишь схожее, займись их подвижностью, делая особые упражнения и растяжку.
5. Попробуй «кубковый» присед
Этот челлендж испытает силу твоего пресса, ног, плеч и тазобедренных суставов. Им полностью можно поменять всеполноценную тренировку на нижнюю часть тела. 

Популярно
Гендиректор минского "Динамо": определенные кадровые выводы будут сделаны

Для тебя необходимо взять доп вес, равный половине твоего собственного, и приседать как можно ниже. Ноги должны быть параллельны полу, позвоночник и суставы ровненькими. Сделай наибольшее количество повторов, меж которыми можешь отдыхать несколько секунд. В эталоне присесть так 20 5 раз. Если тяжело, возьми наименьший вес, увеличивая его равномерно.

Как для тебя такие челленджи? Вышло создать хотя бы один? Пиши в комментах!

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *