131-я ракетка мира Подороска вышла в полуфинал Roland Garros

Есть обновление от 21:48 Аргентинец Шварцман стал первым полуфиналистом Roland Garros
Аргентинка украинского происхождения Надя Подороска захватила путевку в 1/2 конца турнира Огромного шлема Roland Garros во Франции.

В четвертьфинале соревнования она нанесла поражение представительницы Украины Элине Свитолине – 6:2, 6:4. Длительность матча составила 1 час 19 минут.

Подороска является 131-й ракеткой мира, в основную сетку Roland Garros она пробилась благодаря удачному выступлению в квалификации. Потолком на турнирах Огромного шлема для нее ранее был выход во 2-ой круг Australian Open-2019. Также она в один прекрасный момент сыграла в первом круге US Open, в других вариантах ей не удавалось пройти квалификацию.Наивысшим местом в рейтинге WTA для Подороски является 130-е.

Что касается пятой ракетки мира Свитолины, наилучшим показателем на турнирах второго шлема для нее является выходы в полуфинал Wimbledone и US Open (оба раза – в 2019 году). Наивысшая позиция в мировом рейтинге – 3-я строка.

В полуфинале Подороска сыграет с победительницей пары Ига Свентек (Польша) – Мартина Тревизан (Италия).