Новости

Замечено понижение уровня IQ человечества

Замечено понижение уровня IQ человечества

Умственное развитие человека зависит от огромного количества причин. К ним относятся экологическая обстановка, бытовые и рабочие условия, соц среда, также личные индивидуальности. К примеру, любые нехорошие перемены в жизни либо мощные переживания способны негативно сказаться на уровне ума.

Приблизительно полста лет вспять был зафиксирован приметный рост среднего IQ населения Земли. Крайнее же время наблюдается ухудшение картины. Так, исследование коэффициента интеллектуального развития 730 000 обитателей Норвегии показало, что он падает на 7 пт каждое десятилетие. Ученые считают, что если это продолжится, то средний IQ норвежцев скоро снизится со 130 до 69. И, если таковая же тенденция будет выслеживаться по всему миру, может произойти реальная деградация населения.

Отрицательную динамику специалисты объясняют тем, что из-за быстрого технического прогресса усугубляется экология, стиль жизни людей становится все наиболее сидящим, а в рационе сокращается количество натуральных товаров. Почти все принципиальные препядствия современности игнорируются.

Поменять ситуацию к наилучшему поможет решение вопросцев экологии, популяризация здорового вида жизни и в целом наиболее полный подход к интеллектуальному развитию. 

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Диетологи разрешили поздний ужин из данных продуктов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *