Новости

Ученые выяснили, какой продукт спасает от набора веса

Развитие цивилизации привело к тому, что почти все люди склонны к набору веса. Ожирение усугубляет здоровье, самочувствие и наружный вид. Не так давно ученые узнали, какой продукт поможет избежать набора веса

Ученые выяснили, какой продукт спасает от набора веса

Специалисты из Стране восходящего солнца считают, что постоянное употребление риса уменьшает возможность возникновения ожирения. 

Ученые провели исследование, в процессе которого исследовали рацион и стиль жизни представителей 136 стран.

Оказалось, люди, которые любой денек съедали 150 г риса, были стройнее по сопоставлению с теми, кто отдавал предпочтение иным продуктам питания. Полезный эффект сохранялся даже при разных экономических факторах, также при курении. 

По воззрению профессионалов, подходящий эффект заключается в наличии в продукте клетчатки и питательных веществ. Рис стремительно дает чувство сытости и предутверждает переедание. Тем не наименее, рисом принципиально не злоупотреблять. В неприятном случае могут показаться трудности с метаболизмом. Также повысится риск развития сладкого диабета. Предпочтение стоит отдавать не обычному белоснежному рису, а карему, одичавшему и нешлифованному. Таковой рис намного полезнее, чем белоснежный.

Популярно
Люди с ухоженной внешностью зарабатывают больше

Сейчас ученые не считают цель исследования на сто процентов раскрытой. Последующие исследования вопросца специалисты планируют продолжать.

Это не 1-ое исследование, доказывающее действие рациона на организм. Необязательно пить пилюли и разные порошки для похудения, которые рекламируют производители. 

Необходимо пересмотреть собственный рацион, включить в него полезные продукт питания и положительных конфигураций не надо будет длительно ожидать.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы