Новости

Ученые предложили способ, как узнать мужчине, грозит ли ему преждевременная смерть

Если знать заблаговременно о том, что может произойти, можно попытаться избежать небезопасных и противных ситуаций. Исследователи хоть и не пророки, но, они смогли узнать, какого симптома следует остерегаться

Ученые предложили способ, как узнать мужчине, грозит ли ему преждевременная смерть

Ученые узнали, какой фактор свидетельствует о том, что человек может умереть заблаговременно.

По воззрению профессионалов, рискуют заблаговременно скончаться люди, у каких частота сердцебиения составляет 75 ударов за минуту. Опыт был проведен с ролью порядка 800 парней преклонного возраста. 

Ученые разделили добровольцев на 4 группы зависимо от частоты сердечных сокращений за минуту: наименее 55 ударов, 56 – 65 ударов, 66 – 75 ударов, также 75 ударов. 

Исследование продолжалось 21 год. За этот период у 237 людей появились препядствия с сердечком и сосудами, скончалось 119 парней, а у 113 человек врачи выявили ишемическое болезнь.

Ученые отметили, что большая часть добровольцев, у каких ЧСС (Частота сердечных сокращений; Частота сокращений сердца) составляла 75 ударов за минуту, погибали заблаговременно, почаще всего от заболеваний сердца и сосудов. 

Непременно, 1-го исследования недостаточно, чтоб созодать стопроцентные выводы. Возлагаем надежды, что скоро ученые предоставят еще много полезной инфы, связанной с превентивным выявлением причин риска умереть заблаговременно.

Популярно
Какая специя повышает длительность жизни?

Читай наши анонсы и первым узнавай о новейших исследовательских работах ученых.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы