Новости

Ученые опровергли искусственное происхождении коронавируса

Ученые опровергли искусственное происхождении коронавируса

Не так издавна специалисты провели исследование в процессе которого ответили на один из принципиальных вопросцев о происхождении вируса.

Представители науки из Китая выявили, что SARS-CoV-2 имеет индивидуальности вируса, характерного одичавшим летучим мышам. Проведенное исследование опровергает теорию, что патоген был сотворен в условии лаборатории. 

Для проведения исследования было исследовано 227 образцов патогена RmYN02, характерного летучим мышам. Пробы были взяты в провинции Китая Юньнань. Выяснилось, что часть их РНК (Рибонуклеиновая кислота — одна из трёх основных макромолекул (две другие — ДНК и белки), которые содержатся в клетках всех живых организмов) фактически таковая же, как и в Covid-19. Сходство неких белков составляет 97,9%. 

Но патоген RmYN02 не может поражать человечий организм в отличие от Covid-19. Оба вируса похожи за счет возможности внедрятся в клеточки возможных носителей при помощи аминокислотных составляющих в виде особых вставок. 

Индивидуальности SARS-CoV-2 оказались неповторимыми в собственном роде. Потому сначала были версии, что патоген был сотворен в условии лаборатории. Но новейшие исследования не обосновали искусственное происхождение вируса. 

Популярно
Cтало известно, как можно победить коронавирус

Ученые опровергли одну из самых всераспространенных теорий касательно коронавируса. Но это не решает главную делему – вакцина от Covid-19 еще не сотворена. Но ученые продолжают работу в этом направлении. 

А какая твоя теория происхождения новейшего штамма коронавируса?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы