Новости

Ученые обнаружили пользу незащищенного секса

То, что для почти всех было и есть неколебимым табу, было отчасти опровергнуто учеными. Представители науки считают, что секс без презервативов положительно сказывается на психологическом здоровье

Ученые обнаружили пользу незащищенного секса

Исследователи считают, что секс без предохранения положительно повлияет на психическое состояние партнеров. Применение презервативов содействует возникновению стрессов и даже депрессивных состояний.

Ранее было принято утверждать, что у кондомов нет побочных эффектов, а есть лишь положительные причины – защита от ЗППП и беременности. Но эксперт убежден, что самую огромную пользу презервативы приносят их изготовителям.

Для получения инфы устроитель исследования провел опыт с ролью трехсот дам. Ученых заинтересовывали аспекты и индивидуальности их личной, а именно интимной жизни.

Выяснилось, что дамы, которые повсевременно занимаются сексом без презервативов, пореже испытывают стрессы и депрессивные состояния по сопоставлению с теми, кто предпочитает латексную защиту.

Полезный эффект заключается в сперматозоидах, которые содержат естественные атидепрессанты. Они поднимают настроение, в целом облагораживают эмоциональное самочувствие и облагораживают сон.

Но не стоит злоупотреблять выводами ученого. Это не правило на все случаи жизни. Непременно, секс без предохранения полезней для здоровья, но он не защищает от заболеваний и ненужной беременности. Но любой решает сам, что для него в приоритете.

Популярно
Список продуктов, разрушающих психику

Считаешь ли ты исследование ученых полезным и как относишься к незащищенному сексу?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы