Новости

Ученые из США рассказали о самой сексуальной черте характера

Ученые из США рассказали о самой сексуальной черте характера

Оказалось, что этой чертой стала бескорыстность. Исследователи выяснили, что люди, не имеющие корыстных мотивов, пользуются большим успехом на романтических свиданиях. Им несложно найти себе партнера, и причем, совершенно не имеет значения, какой у них характер и даже возраст.

Именно бескорыстность стала той самой сексуальной чертой, которая привлекает мужчин и женщин к представителям противоположного пола. Известный психолог Пэт Барклай проводил опрос среди респондентов. Он задавал им вопросы про отношения, выяснял, готовы ли они оказать помощь другим. К примеру, отдать деньги на благотворительность или стать донором крови, помогать бездомным.

Проанализировав полученную от респондентов информацию, Барклай и его команда пришли к выводу, что именно бескорыстные люди крайне популярны у противоположного пола. С ними чаще продолжают общение после знакомства, у них чаще случается секс и влюбленность.

Ученые крайне удивились тому, что бескорыстность «перегнала» такие качества, как честность, чувство юмора, уверенность в себе. Ведь именно это женщины и мужчины обычно отмечают в анкетах, когда ищут спутника жизни.

Популярно
Эксперты рассказали, из каких составляющих состоит идеальная диета

Но таким результатам эксперимента есть логическое объяснение. Бескорыстные люди обладают совершенно иным, позитивным мышлением, они не зацикливаются на проблемах и негативе, транслируют добро в мир. Все, кто является их потенциальным сексуальным партнером, также начинают смотреть на все окружающее другими глазами.

В вашей жизни попадались бескорыстные люди? Возможно, вы причисляете себя к таким?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *