Новости

Ученые доказали вред электронных сигарет

Почти все люди считают, что электрические сигареты неопасны для здоровья и помогают отрешиться от табака. Но так ли они безвредны как кажется на 1-ый взор

Ученые доказали вред электронных сигарет

Ученые провели исследования, в процессе которого узнали, есть ли связь меж онкологией и сигаретами.

Представители науки из Нью-Йорка считают, что меж онкологическими действиями в легких и сигаретами есть связь. При этом конкретная. Исследование было проведено в рамках исследования действия дыма электрических сигарет на здоровье.

В качестве подопытных объектов были лабораторные мыши. 40 грызунов 54 недельки подвергали воздействию пара вейпов. В итоге оказалось, что у 22% подопытных объектов были выявлены злокачественные образования в легких. Не считая того, у наиболее чем половины мышей было найдено предраковое состояние мочевиков.

Как оказывается, пар вейпов деструктивно повлияет на ДНК (Дезоксирибонуклеиновая кислота — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов). В итоге возрастает риск развития рака легких и мочевого пузыря.

Электрические сигареты таят внутри себя еще ряд угроз. Статистика указывает, что у вейперов повышен риск возникновения респираторных заболеваний, также остальных болезней легких.

Популярно
Оказывается, неприятные воспоминания можно навсегда стереть из мозга

Согласно проведенному исследованию, вейпы не являются неопасной кандидатурой электрическим сигаретам. Чтоб не подвергаться вредному действию сигарет, идеальнее всего отрешиться от их и не находиться около курильщиков.

Считаешь ли ты электрические сигареты неопасными?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы