Новости

Выявлены привычки водителей, из-за которых машина чаще всего ломается

Специалисты окрестили самые вредные привычки водителей, которые в итоге приводят к незапланированному визиту в автосервис

Выявлены привычки водителей, из-за которых машина чаще всего ломается

Любой автовладелец понимает, чтоб избегать поломок, стоит смотреть за своим транспортным средством. Тем не наименее почти все продолжают игнорировать советы.

Самым гибельным для авто является, непременно, пренебрежение простыми правилами эксплуатации. Почти все водители длительное время не обращают внимания на посторонние звуки из-под капота либо колес, раздающиеся при езде.

Либо впору не инспектируют уровень жидкостей – результатом становится неожиданный отказ принципиальных деталей. Также далековато не все автомобилисты меняют масло любые семь тыщ км. Из-за чего же движок перегревается, смазочный материал портится и усиливается окисление.

Привычка сберегать на бензине тоже может привести к поломке, говорят специалисты. Если заправлять авто бензином с низким октановым числом, движок также перегревается.

То же самое может произойти, если нередко стартовать с места очень резко, ездить на не до конца прогретом моторе, либо выворачивать руль до максимума. Не наименее принципиально постоянно смотреть за давлением в шинах. 

Популярно
Какие полезные качества для здоровья имеет пиво

Так что, если пристально смотреть за состоянием кара и часто поменять воды, риск неожиданной поломки стремится к нулю.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *