Новости

Выявлена новая опасность алкогольных напитков

Не так давно профессионалами было проведено очередное исследование, доказывающее разрушающее воздействие алкогольных напитков на организм

Выявлена новая опасность алкогольных напитков

Спиртное часто становится предпосылкой злодеяний, аварий, распадов семей. Это бич современного общества. Ученые наперегонки с спиртными предприятиями часто разрабатывают концепции. Одни для избавления от тяги к алкоголю, остальные – для его популяризации.

Представители научного общества из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сделали заключение, что спиртные напитки содействуют возникновению конфигураций в генах. В итоге люди начинают чувствовать желание испить, и на этом нехорошие последствия не завершаются.

Ученым удалось найти, какие перемены происходят с генами PER2 и POMC, когда на их повлияет алкоголь. 1-ый ген отвечает за био часы людей, а 2-ой – за индивидуальности реакции на ситуации стрессового нрава.

Для проведения опыта ученые пригласили три группы людей: не много пьющих, много пьющих и лиц с спиртной зависимостью. 

Оказалось, что у крайних 2-ух групп есть мутации генов, которые именуются метилированием. К ДНК (Дезоксирибонуклеиновая кислота — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов) людей прибавляются вещества, снижающие активность генов. Также исследователи увидели, что мутированные гены ужаснее вырабатывают полезные белки. 

Популярно
Как побороть тягу к вредной еде и фаст-фуду?

Перечисленные выше конфигурации были в особенности выраженными у людей с спиртной зависимостью. Также ученые выявили у людей с мутированными генами желание пить алкоголь.

Проведенное исследование поможет ученым осознать и создать способы для выявления расположенности к спиртному. Не считая того, это важный шаг для новейших решений в борьбе с небезопасной спиртной зависимостью.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *