Новости

В чем опасность офисных кондиционеров?

В летнее время кондюки отлично выручают от жары, помогают мыслям и голове оставаться свежайшими. Но данное благо цивилизации может нанести определенный вред здоровью. Предлагаем выяснить, чего же конкретно стоит бояться, используя кондюк.

В чем опасность офисных кондиционеров?

Современный кабинет трудно представить для себя без кондюков. Они содействуют удобному климату в помещении и выручают от жары. Но ученые узнали, что кондюки в кабинетах не так неопасны, как кажется на 1-ый взор.

Основная опасность использования кондюка в течение рабочего денька – это риск захворать простудными болезнями. Люди опосля горячей улицы желают как можно быстрее погрузиться в прохладу. Но резкие перепады температур не пойдут на пользу здоровью. Может показаться боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) в горле, насморк, боль в голове и нехорошее самочувствие.

Если вовремя не чистить кондюк, а именно его фильтр, в нем заведутся патогенные организмы, к примеру, бактерии Легионеллы. Не считая того, во время работы оборудования будет появляться противный запах. Бактерии и бактерии также усугубляют самочувствие и вызывают аллергические реакции, прямо до развития пневмонии. В особенности утежеляется ситуация, если кондиционируемое помещение не проветривать. 

Популярно
Назвали средство от коронавируса, которое заменит вакцину

Чтоб понизить возможность негативных последствий, необходимо, чтоб прохладный воздух не дул на людей. Для этого можно навести его ввысь. Лучшая температура работы кондюка 18 – 24⁰С. Также принципиально часто созодать проветривание в помещении, чтоб воздух был свежайшим и приятным. И раз в год проводить профессиональную очистку кондюка.

Если верно употреблять климатическую технику, возможность негативных последствий будет снижена. Также принципиально не посиживать в кондиционируемом помещении весь денек. Когда нет пика жары, следует открывать окна и созодать прогулки на свежайшем воздухе.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *