Новости

В Америке сделали водку из воздуха и воды

Создание высококачественной водки – довольно трудозатратный процесс. Южноамериканские спецы отыскали метод упростить его. Для производства их экологичного продукта не требуется ничего, не считая воздуха и воды. Подробности читай дальше.

В Америке сделали водку из воздуха и воды

Как понятно, водку изготавливают на сложном оборудовании методом долгого насыщения воды минеральными субстанциями, перегонки этилового спирта из пищевого сырья и смешивания этих 2-ух компонент. Компания Air Co. решила упростить этот процесс и достигнула фуррора, докладывает канал CNBC.

Она представила инноваторский аппарат для производства водки, работающий на солнечной энергии. Это малогабаритное устройство способно поместиться даже в маленькой комнате. Новенькая разработка обходится без зерна и дрожжей. Водку делают просто из воды и воздуха.

Аппарат с помощью электро энергии расщепляет жидкость на водород и кислород, потом соединяет водород и углекислый газ. Эта каталитическая реакция припоминает фотосинтез в растениях, но наиболее действенный.

Продукт, по вкусу ничем не отличимый от традиционной водки, уже можно испытать в неких барах и ресторанах Нью-Йорка. Бутылка объемом 750 мл обойдется в 65 баксов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). А в последующем году производители планируют сделать реализации в обыденных магазинах.

Популярно
Какие продукты провоцируют раннее облысение

Напиши, было бы для тебя любопытно испытать этот напиток?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *