Новости

Telegram анонсировал выпуск собственной криптовалюты

О том, что пользующийся популярностью мессенджер собирается запустить свою блокчейн-платформу TON и криптовалюту Gram, понятно издавна. В конце концов огласили четкие сроки: создатели обещают воплотить проект в наиблежайшее время. Когда конкретно – читай в данной для нас статье

Telegram анонсировал выпуск собственной криптовалюты

О планах представителей Telegram запустить TON молвят еще с конца 2017 года. Хотя, когда же это обязано произойти, не говорилось. И вот сроки оглашены. Криптовалюту собираются выпустить в течение ближайших 2-ух месяцев, в неприятном случае инвесторы получат средства вспять.

1-ая информация о планах компании возникла в 2017 году. А в 2018 случилась утечка технических документов, из которых стали известны некие детали. С того момента создатели получили от инвесторов приблизительно 1,7 миллиардов баксов. При всем этом официальный пуск проекта повсевременно откладывался.

В одной из крайних публикаций издания The New York Times возникла информация, что стартап должен быть запущен до 31 октября этого года, по другому представители Telegram должны возвратить все инвестиции. Сходу три инвестора этого нашумевшего проекта подтвердили, что конкретно таковая дата стоит в соглашении, что они заключили с компанией.

Популярно
Ученые выяснили, в какой стране спится лучше всего

Также южноамериканское издание пишет, что в дополнение к Gram планируется воплотить систему электрических кошельков, что будет работать по всему миру и дозволит нескольким соткам миллионов юзеров просто пересылать криптовалюту друг дружке.

Возлагаем надежды, что разработку Telegram не поймет судьба похожего стартапа от Facebook. Его представители в июне этого года сказали, что в 2020 желают открыть собственный онлайн-кошелек с криптовалютой Libra. Но, из-за целей регулирующих органов Евро союза и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) провести ряд проверок, пока судьба Libra остается под вопросцем.

А ты ожидаешь эти проекты? Как думаешь, получится ли разрабам запустить все в срок?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *