Новости

Стало известно, почему возникает аллергия на кошек

У почти всех людей дома живет один либо даже несколько лохматых котов. Аллергия на этих питомцев, к огорчению, – очень распространенное явление, что мешает насладиться общением с возлюбленным звериным. Почему же она возникает? Ученые из Австралии отыскали ответ.

Стало известно, почему возникает аллергия на кошек

Оказывается, дело не в самой шерсти, а в аллергенном белке, который содержат все выделяемые питомцем воды. Предположительно, он выступает в роли непроизвольной защитной реакции.

Этот протеин, как нашли исследователи из института Квинсленда, идентичен с ядом, что выделяет единственный ядовитый примат в мире – неспешный лори. Если такое звериное кусает человека, то наступает аллергический шок, что сопровождается мощной болью (неприятного сенсорного и эмоционального переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения), затрудненным дыханием, следами крови (внутренней средой организма человека и животных) в моче и иными симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного)

И в потовых железах неспешного лори также находятся белки, схожие тем, что выделяют домашние коты. Их слюна, пот и моча содержат это вещество, потому человек с аллергией имеет все шансы почувствовать противные симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности), просто находясь в помещении, где обитает домашний любимец.

Популярно
Умение расслабляться продлевает жизнь

А у тебя есть аллергия на кошек?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы