Новости

Стали известны реальные масштабы климатической катастрофы

Таяние ледников длится издавна, но в крайнее время оно получило воистину пугающие масштабы. Приостановить глобальное потепление уже не получится, считают ученые. Это не может не отразиться на всех обитателях Земли. К чему конкретно приведет климатическая трагедия, читай дальше

Стали известны реальные масштабы  климатической катастрофы

Подтаивание ледников уже никак не приостановить – такое заключение сделала Межправительственная группа профессионалов по изменению атмосферного климата, пишет The Guardian. В составленном профессионалами прогнозе сказано, что тая, ледники будут повсевременно увеличивать уровень мирового океана. И это угрожает истинной аварией наиболее чем для млрд обитателей планетки, а для других – обилием утрат и неудобств.

По воззрению климатологов, к 2050 году неувязка приобретет ужасающие масштабы. Из-за завышенного уровня воды в морях и океанах будут почаще происходить штормы.

Почти все острова и побережья будут вполне затоплены, что принудит миллионы людей мигрировать. Это нанесет удар по инфраструктуре и экономике государств и регионов. Также под опасностью жизнь целых популяций морских жителей.

Если не уменьшить выброс в атмосферу парниковых газов уже на данный момент, то за пару 10-ов лет мировой океан поднимется на 60-100 см. А к 2300 году – на целых 4 метра. Предполагаемые каждогодние утраты будут составлять триллионы баксов.

Популярно
Четыре все еще не найденных клада

Как еще воздействует на планетку трагедия, сказать пока недозволено. Но навряд ли глобальное потепление сделает жизнь лучше.

А что думаешь по этому поводу ты?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *