Новости

Специалисты доказали, что сон на боку продлевает жизнь

Думал ли ты когда-то, какое воздействие на здоровье оказывает положение во сне? Ученые из Норвегии сделали вывод, что люди, которые дремлют на боку, имеют крепкий и здоровый сон

Специалисты доказали, что сон на боку продлевает жизнь

Сотрудники Норвежского технологического института вместе с датскими сотрудниками провели исследование состояния здоровья людей, спящих на боку. Врачи обосновали увлекательный и нужный факт.

Выяснилось, что люди, которые привыкли спать на боку, имеют наиболее крепкий и здоровый сон по сопоставлению со спящими в остальных положениях. Они меньше сталкиваются с неуввязками искривления позвоночника. Спецы считают, что сон на боку – залог долголетия людей.

Но, аналитики утверждают, что сон на левом боку нежелателен людям, которые имеют задачи с сердечно-сосудистой системой. Также сон в таком положении дает нагрузку на печень. А это тоже не нужно.

Ещё одна положительная сторона спящих на боку – это наименьшая возможность возникновения храпа. У людей, которые предпочитают спать на спине, язык перекрывает дыхательные пути. Тем появляются задачи с дыханием.

Тогда как у спящих на животике происходит давление на грудную клеточку. Это также может являться предпосылкой храпа.

Популярно
Когда закончится пандемия коронавируса

По воззрению большинства профессионалов – спать нужно на правом боку.

Расскажи нам в комментах, какое твое любимое положение во сне?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *