Новости

Смартфоны от Apple и Samsung небезопасны для здоровья

Телефон – обычный атрибут хоть какого современного человека. А продукты компаний Samsung и Apple являются, пожалуй, самыми пользующимися популярностью у юзеров. Но специалисты предупреждают: неподменный девайс может оказаться небезопасным для здоровья!

Смартфоны от Apple и Samsung небезопасны для здоровья

Спецы из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) решили проверить сохранность более фаворитных телефонов. Лаборатория Федеральной комиссии по связи взяла на оценку самые крайние модели. Исследование показало несоответствие девайсов установленным нормам радиочастотного излучения.

Особенное внимание исследователи уделили серии Samsung Galaxy: S8, S9 и S10. И таковым iPhone, как 7 Plus, 8 и XR. Превышение норм сохранности в неких вариантах достигнуло 500%. Так, Galaxy S8 превосходит федеральный предел в 3 раза, а iPhone 8 – в целых 5.

Это, также то, что производители повсевременно дают неверные гарантии сохранности изделий, побудило юридическую фирму FeganScott подать иск на вышеуказанные компании. 

Активисты считают, что техника ведущих производителей несет суровую опасность здоровью потребителей, потому что мощные радиочастотные сигналы повсевременно контактируют с телом. И любой обладатель телефона должен знать о его небезопасности. Вот так анонсы.

Популярно
Названы самые распространенные мифы о правильном питании

Вызнал свою модель посреди нареченных?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *