Новости

Смартфон научат измерять давление по селфи

Телефон соединяет внутри себя много вещей и нужных функций – доступ в веб, будильник, записная книга, фото и камера. Сейчас же ученые пробуют сделать технологию, при помощи которой аксессуар станет к тому же тонометром

Смартфон научат измерять давление по селфи

Представители науки из Китая и Канады разрабатывают технологию, при помощи которой определять давление будет так же просто и просто, как и созодать селфи.

Для получения данных о давлении людям необходимо будет снять себя на видео при помощи девайса, опосля что особая программка обусловит их давление и ЧСС (Частота сердечных сокращений; Частота сокращений сердца). Данные определяются при помощи считывания кровотоков на лице.

Достоверные результаты о пульсе и давлении можно получить при помощи специальной трансдермальной визуализации. Свет, который исходит от монитора аксессуара, просвечивает наружные слои эпидермиса. Таковым методом определяются индивидуальности кровотока (тока внутренней среды организма). Дальше информация преобразуется в характеристики пульса и давления.

По воззрению ученных, достоверность способа составляет 95 процентов. Но у людей с темным цветом кожи информативность результатов быть может снижена. Для получения инфы представители научного общества провели опыт с ролью 1 328 людей европейской и азиатской расы. Чтоб усовершенствовать способ, последующие исследования ученые планируют продолжать.

Популярно
Ночные приемы пищи опасны для мозга

Специалисты считают, что разработанный способ измерения давления поможет людям держать под контролем свое состояние, потому что отличия от нормы давления могут быть признаком завышенного риска возникновения заморочек с сердечком и сосудами.

Считаешь ли ты изобретение ученых легким и полезным? Напиши свое мировоззрение в комментах.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *