Новости

Симптомы передозировки кофеином

Специалисты считают, что кофе улучшает метаболизм, улучшает работу сердца и смягчает последствия стресса. Но при условии, что люди употребляют напиток в меру. В неприятном случае излишек кофеина в организме приведет к дилеммам со здоровьем

Симптомы передозировки кофеином

Кофе – один из самых противоречивых напитков исходя из убеждений ученых. Он может как пойти на пользу здоровью, так и навредить ему. Все зависит от того, в котором количестве его употреблять.

Болезненные чувства в области животика и изжога

Употребление огромного количества кофеина содействует активной выработке желудочного сока. В итоге у людей может наблюдаться изжога и дискомфорт в животике. Боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение) быть может разной – острой, ноющей, опоясывающей, а причина одна – излишек кофеина. 

Более частое сердцебиение

Повышение частоты сердечных сокращений из-за потребления кофе может привести к нарушениям в работе органа. Также у людей часто наблюдаются головокружения (ощущения движения собственного тела в пространстве или окружающих предметов относительно своего тела), и даже обморочные состояния.

Популярно
Ученые сравнили стресс с инфекционным заболеванием

Расстройство желудка

Напиток может давать слабительный эффект, если его нередко и много пить. Если возникли без видимых обстоятельств признаки диареи, необходимо воздержаться от кофе.

Тремор конечностей

Огромные дозы кофе часто бывают предпосылкой тремора конечностей. Так на питье реагирует нервная система, и это нехорошо для организма.

Боль в голове

В умеренном количестве кофе поможет избавиться от мигрени, но большая доза (наиболее 5 чашек раз в день) даст обратный эффект. 

При обнаружении перечисленных выше симптомов следует, до этого всего, воздержаться от кофе. Если спустя время они не прошли, тогда необходимо обратиться к собственному медику.

Расскажи в комментах, как твой организм реагирует на кофе? Не испытываешь ли ты перечисленные выше симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) передозировки кофеином?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *