Новости

Секреты долгожителей Японии

Секрет долголетия тревожит ученых не один десяток лет. Исследователи разрабатывали различные средства для долголетия. Но оказалось, что секрет продолжительности жизни кроется в обыденных для людей факторах

Секреты долгожителей Японии

Секрет долголетия тревожит ученых не один десяток лет. Исследователи разрабатывали различные средства для долголетия. Но оказалось, что секрет продолжительности жизни кроется в обыденных для людей факторах.

Японский полуостров Окинава славится самым огромным количеством долгожителей. Почти все обитатели острова живут наиболее 100 лет без каких-то существенных заморочек со здоровьем. Не считая того, у островитян изредка диагностируются сердечно-сосудистые заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) и онкология. 

Специалисты узнали, в чем заключается секрет долгожительства людей, которые живут на японском полуострове. Оказывается, далековато не последнюю роль в продолжительности жизни островитян играет их рацион. 

В рационе обитателей Окинавы преобладают морепродукты, соя, свежайшие овощи и фрукты. Продукты из перечисленных групп благоприятно влияют за здоровье, самочувствие и крепят защитные силы организма.

Возлюбленные блюда местных обитателей – мисо суп, овощные салаты, нежирное мясо, картофель, дыни, также чай. Диета (Диета — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом) хоть и некалорийная, но содержит углеводы, которые в главном поступают за счет картофеля. В целом рацион японских обитателей острова Окинава равновесный и соответствует нормам, которые утверждены учеными. 

Популярно
Названо самое эффективное упражнение для сжигания веса

Как оказывается, секрет долголетия довольно прост. Его базу составляет верный рацион. Также целенаправлено отрешиться от вредных привычек, высыпаться и заниматься спортом. Тогда наступит полезный эффект. 

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы