Новости

Самые дешевые и легкие способы сбросить лишний вес

Самые дешевые и легкие способы сбросить лишний вес

Специалисты из Британии провели ряд экспериментов, результаты которых показали, какие методы помогают худеть без особых усилий. Как выяснилось, прежде всего очень важно полноценно высыпаться – увеличение продолжительности сна хотя бы на 20 минут способствует успешному избавлению от лишних кило.

Как утверждают научные работники из Королевского колледжа Лондона, при регулярном недосыпе человек начинает употреблять больше нездоровой пищи, которая засоряет организм. При этом в рацион людей, которые высыпаются, входит более здоровая и менее калорийная еда – ежедневно они потребляют на 40 калорий меньше.

Чтобы прийти к таким выводам, эксперты пригласили для участия в эксперименте 42 добровольца, разделив их на 2 группы. Первая часть людей не пила перед сном кофеиносодержащие напитки, не засыпала с голодным желудком и не пользовалась в спальне смартфонами. Вторая группа жила в привычном режиме без каких либо ограничений.

Как показали результаты исследования, длительность сна участников из первой группы увеличилась на 21 минуту. Плюс ко всему, они начали проводить в постели на 55 минут дольше. Значительно улучшился и их рацион питания – количество сладкого в нем уменьшилось на 10 грамм, при этом прибавились более здоровые продукты.

Популярно
Этот рацион помогает продлить молодость

К слову, ранее индийские специалисты обнаружили, что прекрасным помощником в похудении может стать обыкновенный черный перец: добавляя его даже в жирную пищу, можно сбросить лишний вес.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

2 комментов

  1. Интересное исследование! Обычно раньше как говорили, что раз толстый, значит много ест и много спит)))

    Но логика конечно есть в этом, подольше посидел за компом, уже по любому попил пару раз кофе, да еще и с бутерами. Да еще и часов двенадцать ночи)))

    Пожалуйста, подождите...
    1. Миф о том, что полные люди много едят очень прочно укоренился в сознании людей. А ведь частенько это совсем не так. Часто имеет значение не сколько человек есть, а когда и что он ест.

      Когда работал в торговле, иногда некогда было пообедать. Особенно в последние недели декабря. В итоге, когда до окончания рабочего дня остается пара часов, уже нет смысла обедать. Приходишь домой и наедаешься на ночь.

      Пожалуйста, подождите...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы