Новости

Рацион с низким содержанием углеводов может быть опасным для здоровья

Как оказывается, пользующийся популярностью рацион может повлечь за собой не самые приятные последствия, в особенности, если его придерживаться долгое время

Рацион с низким содержанием углеводов может быть опасным для здоровья

Нынешняя новость посвящается любителям низкоуглеводных диет.

Представители науки из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) считают, что диеты (Диета — совокупность правил употребления пищи человеком) с низким содержанием углеводов могут стать предпосылкой возникновения заморочек с сердечком и сосудами.

Для получения сведений ученые провели исследование с ролью 10 тыс. добровольцев. Специалисты анализировали рацион участников, их вкусовые предпочтения и состояние здоровья. Оказалось, что люди, которые употребляют не много углеводов, рискуют столкнуться с аритмией мерцательного типа.

Сейчас буквально непонятно, почему появилась таковая связь. Но есть предположение, что сердечное болезнь быть может вызвано нехваткой антиоксидантов, которые есть в овощах и фруктах.

Вышеуказанный тип аритмии увеличивает риск возникновения тромбоза, который может стать предпосылкой смертельного финала либо инфаркта.

Согласно проведенному исследованию, рацион должен быть сбалансирован. Если по любым причинам необходимо придерживаться диеты (Диета — совокупность правил употребления пищи человеком), стоит учесть, что она не обязана быть длительной. Тогда возможность негативных последствий будет низкой. 

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Как носить маску для двойной защиты от вируса?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *